Главная Наши работы Каталог материалов Благоустройство Гарантии Контакты
info@tr18.ru
@gcterritory18

Концепцию реконструкции бульвара имени Воскресенского представили в Ижевске

Бульвар находится в Октябрьском районе города недалеко от «Ижевского электромеханического завода «Купол». Напомним, что имя Воскресенского ему было присвоено в 2014 году не случайно. 24 года Александра Васильевич возглавлял ИЭМЗ и был одним из организаторов промышленного производства аппаратуры для ракетной техники.

В 2000 году Воскресенский был удостоен звания почетного гражданина Ижевска. Он также являлся заслуженным работником промышленности Удмуртии. В 1980 году избирался депутатом Верховного Совета республики. Скончался герой социалистического труда и лауреат госпремии СССР в 2014 году.
Концепцию реконструкции бульвара предложил Центр благоустройства «Территория». Специалисты этой компании предлагают разделить бульвар, спускающийся от улицы Кирова к ижевскому пруду на три зоны, которые в настоящее время носят условные названия «А», «Б» и «В».


Планируется, что зона «А» будет иметь площадь 1750 квадратных метров и являться входной. Здесь предполагается устроить место для ожидания при общественно-деловом линейном центре районного значения и разместить аптеки, банки, почту, магазины и т.д.

Функцией зоны будут транзит и ожидание, а главными темами архитектурных решений станут «Купол» и «Город». Озеленение здесь планируется сделать «официальным» и «парадным, освещение максимальным. Из малых архитектурных форм предусмотрены: входная арка, пергольная металлическая конструкция со встроенным освещением и скамейками, арт-объект на тему города или завода. Среди проектных предложений также организация крытой площадки в зоне ожидания, устройство модульного цветника и посадка липовой аллеи.


Зона «Б» будет прогулочной. Она раскинется на площади 3640 квадратных метров и будет выполнять транзитную функцию. Ее темой станут «Люди» (труженики завода и выдающиеся личности). Озеленение предполагается парковое, освещение – линейное. Часть света будет давать точечная подсветка арт-объектов.

В зоне «Б» планируется установить бюст Воскресенскому. Кроме того, на ее территории будет находится входная арка - металлическая конструкция со встроенным освещением и скамейками. Здесь же могут положить динамичное покрытие для детских и спортивных игр.


Зона «В» (2700 кв.м.) станет зоной отдыха. Через нее можно будет выйти на городскую набережную. Главной темой оформления здесь станет «Вода». Озеленение – природное с использованием современного направления в ландшафтной архитектуре «Новая волна». Освещение тут устроят, так же как и в предыдущей зоне.

Фотогалерея

Отправьте заявку и получите дополнительную скидку!
Спасибо, Ваша заявка получена.
В ближайшее время с Вами свяжутся
Спасибо, ваш отзыв благополучно принят.
Отправьте заявку и получите
дополнительную скидку
Ваше имя
Телефон
Опишите задачу
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Отправьте заявку для
дальнейшего сотрудничества.
Ваше имя
Телефон
Комментарий
Телефон: +7 (3412) 55-88-85, электронная почта: info@tr18.ru